российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На МНПЗ произошел выброс газа

На Московском нефтеперерабатывающем заводе (МНПЗ) накануне произошел аварийный сброс газа. В результате выброса никто не пострадал, сообщили в Главном управлении МЧС РФ по Москве.

По словам очевидцев, над факельной установкой завода возник столб пламени, а затем пошел сильный дым. По данным спасателей, причиной ЧП стали проблемы на Чагинской электроподстанции, в результате чего завод был обесточен на 20 минут. Согласно технологическим требованиями, на заводе сработала факельная установка, передает REGNUM.

Специалисты МНПЗ считают, что происшествие не окажет негативного воздействия на экологию района и Москвы в целом – в воздухе могут лишь немного увеличиться продукты сгорания, не более.

На предприятии говорят, что причиной был сбой в энергоснабжении – из-за проблем на Чагинской электроподстанции. Правда, в Федеральной сетевой подстанции эти сведения опровергают, сообщает «Эхо Москвы».

Москва, Александра Степкина

Москва. Другие новости 14.07.08

Украина озаботилась долгами СССР. / В Хабаровском крае под мост провалился бульдозер. / На Камчатке группа ученых не может покинуть готовый к извержению вулкан. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках