российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дагестане в боестолкновении уничтожен боевик

В Дагестане при проведении спецоперации уничтожен боевик. Боевик был убит в ходе боестолкновения в районе селения Сабнава Дербентского района республики.

В правоохранительных органах республики Дагестан рассказали, что «вооруженный неизвестный следовал по горной дороге в сторону селения Сабнава и сотрудники милиции окликнули его для проверки документов. Тогда неизвестный с криком «Аллах акбар» попытался скрыться, при этом начал отстреливаться. Милиционеры вступили в перестрелку с ним. Бандит бросил в их сторону гранату, однако, по предварительным данным, сам от ее взрыва получил смертельное ранение. В это же время, очевидно, могла сдетонировать еще одна граната, находившаяся у боевика».

По словам представителя правоохранительных органов, в настоящее время проводятся мероприятия по установлению личности убитого бандита. При нем находился автомат, а также большое количество боеприпасов.

По данным оперативников, уничтоженный бандит мог быть причастным к одной из бандгрупп, действовавшей в горном районе в окрестностях Дербента. Как сообщают местные жители, периодически бандиты приходили из горного района в село, чтобы пополнить запасы продовольствия, а также при этом совершали вооруженные вылазкам и обстрелы сотрудников правоохранительных органов. Имеются данные о том, что ликвидированный бандит мог быть причастен к обстрелу поста ДПС в окрестностях Дербента на минувшей неделе, когда были ранены трое милиционеров.

В настоящее время сотрудники Дербентского РУВД проводят оперативные мероприятия по установлению личности бандита, а также проверяют близлежащую местность, передает «Интерфакс».

Ростов-на-Дону, Александра Степкина

Ростов-на-Дону. Другие новости 15.07.08

В Генпрокуратуре Украины 7 часов допрашивали журналиста, написавшего про отравление Ющенко. / В Назрани обстреляли сотрудника ОМОН, один боевик ликвидирован. / Барак Обама оскорблен карикатурой на обложке журнала. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках