российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Взрыв на пляже в Сочи не признан терактом

Взрыв на пляже поселка Лоо Лазаревского района Сочи, в результате которого погибли 2 человека, не признан терактом. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство, совершенное общеопасным способом в отношении двух и более лиц), сообщил замруководителя Следственного отдела по Лазаревскому району Сочи Следственного управления СК по Краснодарскому краю Александр Ситцов. На место взрыва выехал губернатор Краснодарского края Александр Ткаченко.

По уточненным данным УВД по городу Сочи, неустановленное взрывное устройство сработало в четверг около 10.10. Взрыв прогремел на пляжной полосе, приблизительно в 3 метрах от среза моря. «Казалось, что началась война, толчок был невероятной силы», – приводит «Комсомольская правда» слова очевидцев.

В результате взрыва погибли двое отдыхающих: жительница Киева 1986 года рождения и житель Ростова-на-Дону 1977 года рождения.

За медицинской помощью обратились 4 человека. Они имеют ранения различной степени тяжести. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь. В УВД не исключают, что пострадавших могло быть больше. Возможно, они обратятся за помощью позже.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, в состав которой вошли сотрудники правоохранительных органов Сочи, в том числе – прокуратуры, следственного комитета при прокуратуре РФ, ФСБ, милиции. Проводятся осмотр места происшествия, опрос очевидцев, назначен комплекс специальных экспертиз.

По некоторым данным, на пляже взорвался безхозный пакет, внутри которого мог находиться тротил.

По информации «Комсомолки», за информацию, которая сможет помочь в расследовании этого преступления, сочинская милиция обещает 2 миллиона рублей.

УВД Сочи призывает жителей города и отдыхающий быть бдительными и сообщать о подозрительных людях, бесхозных коробках, сумках, мешках, пакетах либо других предмета по телефону 02 или любому сотруднику милиции.

Сочи, Краснодарский край, Ольга Панфилова

Сочи, Краснодарский край. Другие новости 07.08.08

Прокуратура Севастополя прочитала в мыслях защитников Графской пристани намерение взорвать памятник Сагайдачному. Но бросить их вновь за решетку не удалось. / ЦБ отозвал лицензию у разорившегося банка «Сахалин-Вест». / Застрявшему в Белоруссии ансамблю «Кугарсен» перечислены 160 тыс. рублей – детям покупают билеты до Москвы. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках