российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД Грузии: российская авиация бомбит грузинские города

Российские ВВС в ночь на понедельник нанесли бомбовые удары сразу по нескольким городам Грузии. По словам официального представителя МВД Грузии Шоты Утиашвили, бомбардировке подверглись пригороды Тбилиси, Батуми, Поти и Зугдиди.

Интернет-издание «Грузия – Онлайн» уточняет, что авиаудар по грузинской столице был нанесен в 04.30. Первый снаряд упал в нескольких километрах от центра города – на гору Махата, где расположен пункт центрального радарного управления. Через несколько минут российские самолеты сбросили снаряды на незаселенную территорию села Патара Лило. Информация о количестве жертв и масштабах разрушений пока не поступала.

Сообщается также, что российская авиация бомбит приграничные с Турцией территории Грузии. Бомбардировке подверглись три селения в Хелвачаурском районе – Шарабидзееби, Махвилаури и Хелвачаури, сообщает «Грузия – Онлайн». В поселке Хелвачаури повреждены несколько автобусов и один жилой дом. В результате взрыва никто не пострадал.

В Минобороны РФ сообщения о бомбардировке грузинских городов не комментируют.

Ранее МВД Грузии сообщило о бомбовом ударе российских ВВС по военной базе Коджори, расположенной недалеко от Тбилиси. Позже грузинская сторона опровергла эту информацию.

Отметим, что накануне вечером на брифинге в Тбилиси секретарь Совета национальной безопасности Грузии Александр Ломаия заявил, что с начала боевых действий в Южной Осетии грузинская сторона сбила 12 российских бомбардировщиков. Минобороны России признает потерю двух самолетов.

Тбилиси, Ольга Панфилова

Тбилиси. Другие новости 11.08.08

Известному боксеру Роману Романчуку предъявлено обвинение. / В Челябинской области привлечены к ответственности 46 сотрудников Федеральной службы судебных приставов. / Угольщики не признают свою вину перед ФАС: обзор прессы. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках