российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Южной Осетии погибли 18 российских военнослужащих, 14 пропали без вести

В ходе боевых действий в Южной Осетии погибли 18 российских военнослужащих, в том числе один офицер. Пропавшими без вести числятся 14 российских военнослужащих. Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона» сообщил на пресс-конференции в Москве заместитель начальника генерального штаба ВС генерал-полковник Анатолий Ноговицын. По его словам, потери ВВС составили самолета, они были сбиты силами грузинских подразделений. Накануне вечером грузинские власти сообщили о 12 сбитых российских самолетах.

По словам генерал, за минувшие сутки российские войска «деблокировали миротворцев и перешли к обороне Цхинвали», часть сил выполняет задачи по зачистке восточного и западного анклавов. Ноговицын отметил, что авиация ВВС России «прочно завоевала господство» в воздухе, российские корабли продолжают патрулирование акваторий, прилегающих к зоне конфликта.

Ноговицын также подтвердил журналистам, что на стороне Грузии воюют иностранцы. По его словам, российские солдаты встречали на территории Южной Осетии «чернокожих грузин».

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 11.08.08

Ополченцы из России столкнулись с проблемами в Южной Осетии. / Грузино-осетинский конфликт спровоцировал рост доллара. / Война в Южной Осетии стала результатом бездарной политики Кремля. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках