российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владелец украинского банка подает в суд на Тимошенко

В суд на премьер-министра Украины Юлию Тимошенко подает украинский бизнесмен, владелец банка «Надра» Дмитрий Фирташ. По его словам, на это он решился за обвинение в незаконных финансовых сделках банка.

Бизнесмен подчеркнул, что премьер-министр выдвинула очень серьезные обвинения банку и он не имеет права молчать. Фирташ отметил, что заявления Тимошенко о причастности к незаконным сделкам отрицательно могли повлиять на судьбу банка. Он подчеркнул, что после краха «Проминвестбанка» украинская банковская система не выдержала бы «падения» еще одного банка.

Кроме того, Фирташ подчеркнул, что этот иск должен быть и показательным: «В этой стране за 16 лет ни один чиновник никогда не отвечал за свои поступки. Я бы очень хотел, чтобы это стало очень понятным ответом для всех».

20 декабря Тимошенко заявила, что в результате незаконных операций, осуществленных через банк «Надра», их организаторы, среди которых – президент Украины Виктор Ющенко, глава Нацбанка Владимир Стельмах и глава секретариата президента Виктор Балога, планировали заработать 4,55 млрд. гривен, передает УНИАН.

Киев, Ольга Радько

Киев. Другие новости 22.12.08

«Маршрутка» и грузовик столкнулись в Подмосковье. / В Подмосковье ограблена инкассаторская машина, есть раненые. / Ющенко пошел в ответную атаку на Тимошенко: он вспомнил, как она воровала газ. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках