российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Касьянов назвал повышение пошлин на иномарки «безрассудством»

«Безрассудным» назвал решение повысить пошлины на ввоз иномарок бывший премьер-министр, лидер общественного движения «Народно-демократический союз» Михаил Касьянов.

По его словам, он «полностью поддерживает законные требования граждан, которые протестуют против введения пошлин». «Эти пошлины не нужны, – считает оппозиционный политик. По мнению Касьянова, это «решение – многоходовое».

Он отметил, что «если сегодня мы посмотрим, что принято решение о субсидировании перевозок и о субсидировании покупок автомобилей, то можно предположить, что из-за этого все было придумано, если это так, то это циничные и неправильные действия властей».

Вместе с тем Касьянов заметил, что «ситуация в стране по насыщению рынка иностранными автомобилями в сравнении с предыдущими годами стала гораздо лучше, передает радиостанция «Эхо Москвы».

Как сообщал «Новый Регион», с 12 января 2009 года вступает в силу принятое 10 декабря 2008 года постановление правительства России о повышении таможенных пошлин на легковые и грузовые иномарки. Фактически пошлина на подержанные легковые автомобили увеличится в два раза, на грузовые – в три. Во Владивостоке и других городах прошли акции протеста автомобилистов против повышения пошлин на иномарки.

Ссылки по теме:

«Автомобильные стачки» могут перерасти в массовые социальные протесты >>>

Единороссы поддержали Путина и отвернулись от Дальнего Востока >>>

Кого поддержит милиция Путина или народ? (ФОТО) >>>

Москва-Владивосток, Ольга Радько

Москва-Владивосток. Другие новости 23.12.08

Кого поддержит милиция – Путина или народ? (ФОТО). / Нефть подешевела. / Dow Jones опустился на 0,69 %. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках