российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд повторно санкционировал арест сына зампреда Верховного суда РФ

Железнодорожный райсуд Орла повторно санкционировал арест сына заместителя председателя Верховного суда РФ Александра Карпова Владимира, обвиняемого в вымогательстве 1 миллиона рублей. Как сообщал «Новый Регион», в конце прошлой недели Орловский областной суд удовлетворил кассационную жалобу Карпова и отменил решение об избрании меры пресечения. Дело было направлено в Железнодорожный райсуд Орла на новое рассмотрение. В минувшую пятницу райсуд снова принял решение об аресте подозреваемого.

35-летний Владимир Карпов был задержан 6 февраля с поличным при получении 1 миллиона рублей, которые он вымогал у предпринимателя из Мценска Анатолия Захарова за положительное для последнего решение по его делу, которое находится на рассмотрении в высшей судебной инстанции.

Между тем, как стало известно «Коммерсанту», зампред Верховного суда РФ Александр Карпов внезапно ушел в отпуск. В неофициальных беседах коллеги Карпова-старшего говорят, что решение уйти в отпуск, скорее всего, было мотивировано тем, что зампред Верховного суда не хочет давать повода для разговоров о каком бы то ни было давлении на ход расследования дела его сына.

Орел, Ольга Панфилова

Орел. Другие новости 16.02.09

«Норильский никель» консервирует производство в Австралии. / В Магнитогорске из-за пролитого на пол спирта загорелось почтовое отделение. / Труба отопления убила двух детей в Архангельской области. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках