российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский олигарх не хочет спасать Латвию от кризиса

Известный российский бизнесмен, президент «Альфа-банка», внук латышского стрелка Петр Авен опроверг появившиеся в СМИ сообщения о том, что он готов возглавить правительство Латвии.

Как сообщал «Новый Регион», 23 февраля латвийская газета «Час» со ссылкой на советника председателя правления «Альфа-банка» Александра Гафина сообщила, что Петр Авен готов рассмотреть предложение возглавить латвийский кабинет министров и вывести страну из кризиса.

В интервью корреспонденту «Газеты» находящийся в Лондоне Петр Авен назвал «полным бредом» и «газетной уткой» сообщения о том, что он якобы готов возглавить правительство Латвии. «Я никогда не уполномочивал Александра Гафина делать заявления от моего имени», – заявил Авен.

Александр Гафин, в свою очередь, сообщил, что выступил в латвийской газете «со своим личным мнением», которое он «не согласовывал с Петром Олеговичем».

Резкое падение экономики Латвии заставило премьер-министра Латвии Ивара Годманиса подать в отставку 20 февраля. Как сообщал «Новый Регион», в четвертом квартале 2008 года ВВП Латвии сократился на 10,5%. Для поддержания стабильности финансовой системы латвийское правительство было вынуждено национализировать крупнейший банк Parex. По данным МИД страны, в настоящее время политические партии Латвии ведут консультации по поводу будущего коалиционного правительства.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 24.02.09

Правительство отдает землю в собственность РПЦ. / В центре Екатеринбурга из-за ДТП остановлено трамвайное движение. / В России разрешили расстреливать пациентов психбольниц. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках