российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Второго львенка из Омского зоопарка пытались незаконно вывезти на Украину Под видом собаки

В пассажирском поезде Санкт-Петербург – Севастополь найден второй львенок из Омского зоопарка, оставленный хозяевами без присмотра. Как сообщал «Новый Регион», в минувшую субботу одного полосатого хищника нашли в одном из московских дворов. Второго зверя обнаружили накануне в пассажирском поезде.

При проведении таможенного контроля в нерабочем тамбуре одного из вагонов был обнаружен большой ящик с решеткой, в котором находился десятимесячный африканский лев, сообщили в Центральном таможенном управлении ФТС РФ.

Хозяином «нелегала» оказался гражданин России, москвич. Документов, разрешающих перевозку льва, у него не оказалось. По словам хозяина, льва он приобрел в Омском зоопарке. При посадке в поезд мужчина оплатил багажную квитанцию, объяснив проводникам, что везет большую собаку. Таможенники решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Что касается московского случая, клетка с львенком была обнаружена во дворе жилого дома, расположенного по улице Маши Порываевой. Необычную находку сделали местные жители и сообщили в милицию.

Правоохранители выяснили, что львенка из Омского зоопарка в Калужский перевозил некий сотрудник Россельхознадзора. Он приехал в Москву на поезде, а здесь его должен был встретить грузовик. Однако машина за ним вовремя не приехала. Тогда мужчина оставил клетку с 50-килограммовым хищником во дворе и пошел искать грузовик.

Когда специалист Россельхознадзора предъявил милиционерам необходимые документы, животное ему отдали.

Белгород, Ольга Панфилова

Белгород. Другие новости 27.07.09

В Одессе троллейбус сбил пешехода. / Гражданский актив Крыма: спикер Гриценко лоббирует интересы водочников из «Союз-Виктана». / Житель Приднестровья, заставлявший инвалида просить милостыню, осужден к 7 годам тюрьмы. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках