российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия игрушек-убийц обнаружена в Москве

Очередной скандал, связанный с рынком, разразился в Москве. На этот раз инцидент произошел на Севастопольском рынке, расположенном на юго-западе Москвы. Здесь на днях в ходе обысков было обнаружено контрафактного товара на 900 млн рублей. Среди этой продукции и детские игрушки, две фуры с которыми были задержаны накануне, в первый день следственных мероприятий на территории торгового комплекса.

Руководитель пресс-службы Департамента экономической безопасности МВД России Андрей Пилипчук сообщил, что экспертиза игрушек выявила фенольное испарение, опасное для жизни и здоровья. Он указал, что, помимо товаров для детей, среди изъятого контрафакта хватает и товаров широкого потребления.

Оперативники продолжают работу на территориях торгового комплекса, расположенного у гостиницы «Севастополь». По словам Пилипчука, в связи с большим объемом подозрительной продукции, следственные действия на рынке займут еще несколько дней.

Объемы контрафактной продукции, обнаруженной в «Севастопольском», уже сравнимы с ситуацией на Черкизовском рынке.

Торговцы, в основном, выходцы из Индии и Афганистана, пытались оказать сопротивление оперативникам. Они даже устроили импровизированный митинг у входа в гостиницу.

Обыски проходят в рамках расследования уголовного дела о контрабанде товаров через Подольскую таможню. Сегодня были предъявлены обвинения начальнику и инспектору таможенного поста «Серпуховской» Подольской таможни, генеральному директору склада временного хранения ЗАО «Ростэк-Серпухов», руководителю и сотруднику таможенного брокера ООО «Круг». Они взяты под стражу.

По данным следствия, обвиняемые в течение полугода переправляли через российскую границу контрабандные товары. Продукция направлялась для реализации в торговый комплекс «Севастопольский», передает Yтро.ru.

Ссылка по теме:

Правительство закроет все вещевые рынки >>>

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 01.08.09

У побережья Швеции затонуло судно с русско-украинским экипажем. / «Марш несогласных» в Нижнем Новгороде прошел спокойно. / Грузино-осетинской войны пока не будет. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках