российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Ставрополье подрались 10 даргинцев и русских. Один человек погиб Улицы патрулируют милицейские наряды

По уточненным данным, в драке между русскими и даргинцами, которая произошла в ночь на четверг в селе Пелагиада Шпаковского района Ставропольского края, принимали участие не более 10 человек. Ранее сообщалось, что подрались 300 человек.

Представители местных СМИ в блогах сообщили, что в потасовке принимало участие не более 10-12 человек. А по данным Шпаковского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Ставропольскому краю, «в драке участвовали 6-7 человек, было много зевак», сообщает РБК.

В результате драки с использованием автоматического оружия погиб один человек. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Подробности произошедшего выясняются. Что стало причиной драки, пока неизвестно.

Сообщается лишь, что накануне представители даргинской национальности избили русского. Парень обратился за помощью к родственнику. Тот собрал группу молодых людей, которые приехали разобраться с обидчиком. В результате драки был убит один даргинец. По некоторым данным, в драке участвовали сотрудники милиции.

В Пелагиаде усилены меры безопасности, улицы патрулируют милицейские наряды.

Напомним, что 22 июня в Ставропольском крае подрались даргинцы и ногайцы. За участие в драке были задержаны около 40 человек. Милиция утверждает, что потасовка произошла на бытовой почве.

Ставрополь, Ольга Панфилова

Ставрополь. Другие новости 20.08.09

Козенко: Русские активисты не допустят презентации книги о дивизии «Галичина» в Симферополе. Они будут расстреляны из «пейнтбольных винтовок». / Mr.Parker: «Пусть нас поливают дерьмом и называют жлобами, но мы не заплатим!». Государство ведет себя «по-жлобски». / В Приднестровье владелец магазина заявил в милицию на своих продавцов за присвоение выручки. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках