российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На юго-востоке Москвы зафиксирована вспышка бешенства

В Юго-Восточном округе Москвы зафиксирована вспышка бешенства.

С пятницы, 25 декабря, медики привили от этого заболевания 32 человека, из них госпитализированы 14. Среди пострадавших – трое детей.

По словам пострадавших, собака набрасывалась на них сзади в районе пересечения Самаркандского бульвара, Рязанского проспекта и улицы Михайлова. Предполагается, что это один и тот же пес.

«Только за пятницу к нам обратились 29 укушенных граждан. 14 из них госпитализированы, у всех идентичные травмы. Укусы почти все зажили, люди привиты в травмпункте от бешенства», – сообщил источник в медицинских кругах. Он добавил, что ситуация находится под контролем префекта Юго-Восточного округа Владимира Зотова.

Нападавшая на людей собака была поймана и вскоре умерла от бешенства. В Юго-Восточном округе идет отлов бездомных собак, передает «Газета.ru».

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 27.12.09

Экипаж задержанного в Таиланде Ил-76 встретит Новый год за решёткой. Украина никак не участвует в судьбе лётчиков. / В Индонезии создан международный центр для оповещения стран Индийского и Тихого океанов о надвигающихся цунами. / В странах Юго-Восточной Азии вспоминают жертв цунами, произошедшего 5 лет назад. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках