российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Сыктывкаре плакаты со Сталиным забросали кетчупом

В Сыктывкаре плакаты с изображением Сталина забросали кетчупом. Ответственность за это взяли на себя лидеры «Мемориала» Республики Коми Игорь Сажин и Эрнест Мезак, передает NEWsru.com.

Сообщается, что плакаты размещены по частной инициативе и оплачены представителями местного националистического движения «Рубеж Севера». Помимо поздравления с Днем победы на плакатах были надписи «За Родину!», «За Сталина!».

Нацпатриоты отреагировали немедленно: «Эти фашиствующие либералы оскорбили ветеранов войны, которые шли воевать с лозунгами «За Родину!», «За Сталина!» во имя Великой Победы! Наша задача была – не прославлять имя Сталина-убийцы, а поздравить ветеранов с Днем Победы. Сталин был генералиссимусом, и это никто не станет отрицать. Идея вывесить баннеры родилась у нас не спонтанно, а пару месяцев назад. Мы провели внутренний опрос, 90% опрошенных, в том числе старики и молодежь, нашу идею поддержали. Мы не жалеем, что сделали. Это наша история, и не надо ее стесняться».

«Что мною двигало, объяснение очень простое: два моих дядьки умерли в младенчестве в спецпоселке, – заявил Игорь Сажин. – Ведь это интересует очень многих людей, которые побывали в лагерях, и чьи родственники погибли, – а за что тех, кто никогда не переступал закон, превратили в лагерную пыль? Если надо будет меня наказать – наказывайте. Я готов. Так поступали многие, сознательно идя на нарушение закона... Я не гопник какой-то, я обычный человек. Я сделал это не для того, чтобы удрать, как поступают гопники, а принять на себя ответственность».

Сыктывкар, Ольга Радько

Сыктывкар. Другие новости 01.05.10

В Красноярском крае из-за половодья эвакуировано 90 человек. / В Магнитогорске башенный кран упал на онкоцентр. / Арестован бывший глава аппарата президента Киргизии. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках