российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ростове шаурмой отравилось 26 человек

Массовое отравление зарегистрировано в Ростове-на-Дону. Сообщается, что 26 человек, среди которых есть дети, были доставлены в Центральную городскую больницу после того, как поели шаурмы. По иронии судьбы арабский фаст-фуд они приобрели на рынке, расположенном прямо под окнами ЦГБ.

Сейчас среди госпитализированных тяжелых больных нет, все дети идут на поправку. Врачи уже взяли анализы необходимые для установления причин заболевания.

О небезопасности шаурмы в последнее время говорилось не раз. Так, три года назад Роспотребнадзор выступил с предупреждением : москвичам надо отказаться от этого бутерброда, продающегося повсеместно на улицах столицы. Поводом для заявления стали результаты лабораторных исследований салатных наполнителей для шаурмы. В 70% случаев там была найдена кишечная палочка.

Тогда же предшественник Геннадия Онищенко на посту главы Роспотребнадзора Николай Филатов произнес крайне выразительную фразу о том, что люди, покупающие шаурму, по сути едят фекалии, передает Yтроru.

Ростов-на-Дону, Ольга Радько

Ростов-на-Дону. Другие новости 10.05.10

В Пензе взорвали отделение милиции. / Столкновение поезда и грузовика произошло под Петербургом. / На шахте «Распадская» найдено 30 тел. Спасателям дали 48 часов на спасение выживших. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках