российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Число жертв взрывов на шахте «Распадская» возросло до 60 человек

В завалах шахты «Распадская» Кемеровской области спасателями обнаружены тела еще восьми погибших горняков, сообщили в оперативном штабе. Таким образом общее число жертв двух взрывов достигло 60 человек (из них 19 горноспасателей). Судьба еще 30 шахтеров продолжает оставаться неизвестной. Поисково-спасательные работы на шахте продолжаются.

По словам главы МЧС Сергея Шойгу, в среду, в 10:00, в шахте частично планируется запустить вентиляцию, чтобы открыть доступ спасателям к некоторым ее участкам. Министр предупредил, что по одному из участков до накопления предельной концентрации по метану остаются сутки. Речь идет о том участке, где было основное количество людей и до которого спасатели до сих пор не могут добраться.

Как сообщал «Новый Регион», в ночь на 9 мая на крупнейшей в России угольной шахте «Распадская» с интервалом в четыре часа прогремели два взрыва метана. Первый взрыв произошел 8 мая в 20.55 мск, второй – в 01.25 9 мая. В момент первого взрыва в шахте находились 359 человек. Повторный взрыв был значительно сильнее. Второй взрыв, которым были разрушены вентиляционные сооружения, произошел, когда под землей уже работали горноспасатели. Специалисты оценивают последствия взрывов на шахте как катастрофические.

Накануне в Междуреченске были похоронены пятеро погибших горняков. Сегодня похороны продолжатся.

Ссылка по теме:

Заблокированных в шахте «Распадская» 43-х горняков уже не спасти, – мнение экспертов / Взрывы в забое были терактами? >>>

Кемерово, Ольга Панфилова

Кемерово. Другие новости 12.05.10

В Челябинской области опрокинулся автомобиль, один человек погиб. / Тимошенковцы: враг у ворот, к нам едет русский царь, мы теряем Украину. / Тягнибок жалуется: его соратников начала «прессовать» милиция. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках