российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арестован убийца известного чернокожего актера в Петербурге С кинозвездой расправился участник чеченской войны

В Псковской области задержан подозреваемый в убийстве в Санкт-Петербурге актера бразильского происхождения Тито Ромалио, снимавшегося в известных советских художественных фильмах.

По информации Следственного комитета при Прокуратуре РФ, подозреваемый в совершении преступления был задержан по «горячим следам» на железнодорожной станции Дно Псковской области. «Им оказался 43-летний Хамзя Еникеев (уроженец Пензенской области), ранее работавший охранником магазина, около которого был обнаружен пострадавший (впоследствии скончавшийся в больнице)», – говорится в сообщении СКП.

По версии следствия, Еникеев на почве личных неприязненных отношений нанес множественные удары руками и ногами по голове потерпевшего, после чего скрылся с места происшествия.

Напомним, что утром 10 мая 58-летнего актера без сознания нашли местные жители около одного из домов по Богатырскому проспекту и вызвали «скорую помощь». Врачи Александровской больницы, куда был госпитализирован Ромалио, спасти артиста не смогли. На прошлой неделе актер, получивший закрытую черепно-мозговую травму, скончался.

Подозреваемый заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

По сведениям «Фонтанки.ру», задержанный являлся участником первой чеченской кампании, имеет правительственные награды.

Ромалио запомнился по ролям второго плана в фильмах «Человек-амфибия» (мальчик-газетчик) и «Джек Восьмеркин – американец» (Чарли). В последние годы артист зарабатывал тем, что выступал в ресторанах с эстрадными номерами.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 17.05.10

Одесский губернатор обеспокоен «массовым мором» местных чиновников. / Митрофанов: взрыв на шахте «раскрутил» общее недовольство. / Страсбургский суд признал борьбу партизана Кононова с фашизмом геноцидом латышей. Россия осудила вердикт ЕСПЧ. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках