российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главный налоговик Мордовии попался на крупном взяточничестве Чиновника задержали за взятку в 18 миллионов

Руководитель управления ФНС по Мордовии Дмитрий Кастырин задержан по подозрению в крупном взяточничестве. Главному налоговику республики вменяют в вину попытку получить 18 миллионов рублей в качестве взятки. Об этом сообщает пресс-служба Департамент экономической безопасности (ДЭБ) МВД России.

Кастырин подозревается в совершении преступления, когда находился в прежней должности руководителя УФНС по Республике Тыва.

По данным следствия, чиновник организовал схему по незаконному возмещению налога на добавленную стоимость из федерального бюджета, в которую вовлек своих подчиненных.

«Все подозреваемые участники группы были задержаны при попытке незаконного возмещения НДС в размере 350 миллионов рублей, 18 миллионов рублей из этой суммы должны были достаться чиновникам в виде взятки», – говорится в сообщении ДЭБ МВД.

Отметим, что Дмитрий Кастырин был назначен исполняющим обязанности руководителя мордовских налоговиков в конце января 2010 года. В налоговых органах работает с 2000 года. Трудился в налоговых инспекциях Москвы, заместителем начальника инспекции по городу Воскресенск Московской области, заместителем начальника отдела контроля налоговых органов Управления ФНС России по Московской области, исполняющим обязанности руководителя УФНС России по Республике Тыва.

Саранск, Ольга Панфилова

Саранск. Другие новости 20.05.10

Три медведя найдены в вагончике у московской гостиницы. / На аварийной шахте «Алексиевская» ищут двух пропавших шахтеров. / В Южноуральске наркоманы переключились на кустарные наркотики: в городе создаются дезоморфиновые притоны. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках