российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Работа шахты «Алексиевская» приостановлена на 30 суток

Не менее чем на 30 суток приостановил подземные горные работы на шахте «Алексиевская» суд Ленинск-Кузнецкого района Кемеровской области.

Напомним, здесь на прошлой неделе произошла авария, в результате которой были смертельно травмированы два подземных проходчика.

Как сообщает в распространенном накануне пресс-релизе Ростехнадзора, материалы аварии переданы в суд, который 21 мая «признал ОАО «Шахта Алексиевская» и ООО «Угольная компания «Заречная» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 9.1 УК РФ об АП».

Таким образом, говорится в сообщении, суд вынес решение о приостановлении ведения подземных горных работ сроком 30 суток с 20 мая по 19 июня 2010 года включительно.

В сообщении отмечается, что в связи с этим должностным лицам шахты предстоит устранить нарушения в указанный судом срок.

Как сообщал «Новый Регион», 19 мая на шахте ОАО «Шахта Алексиевская» в деревне Красноярка Ленинск-Кузнецкого района Кемеровской области произошло обрушение кровли, в результате выработка оказалась засыпана породой на протяжении 10 метров. В шахте на момент аварии находилось 107 человек, 105 выведены на поверхность. Два пропавших горняка найдены мертвыми.

Ссылки по теме:

На шахте «Алексиевская» нашли второго погибшего горняка >>>

На принадлежащей украинцам кузбасской шахте «Алексиевская» обвал накрыл 31 шахтера (ВИДЕО) / 29 горняков спасены, двое остаются под землей >>>

Одним из собственников шахты «Алексиевская» в Кузбассе оказался заместитель руководителя администрации Януковича (ВИДЕО) /Украинцы просят не искать в ЧП политику >>>

Кемерово, Ольга Радько

Кемерово. Другие новости 25.05.10

Глава АМКУ убежден, что оставлять нынешнего мэра Одессы у власти опасно для горожан. / В Приднестровье с начала лета отмечают рост детского травматизма. / Фондовый рынок лихорадит. Русские биржи обвалились более чем на 5%. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках