российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Омске едва не потерпел крушение самолет со 122 пассажирами В оба двигателя лайнера попали птицы

В аэропорту Омска при взлете едва не разбился самолет со 122 пассажирами из-за попадания птиц в двигатели. Пилотам пришлось экстренно прекратить разгон на взлетно-посадочной полосе в связи с неисправностью двух двигателей. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. К расследованию авиапроисшествия приступила транспортная прокуратура.

Инцидент произошел с самолетом А-319 авиакомпании «S7», совершавшим рейс Омск – Москва (Домодедово). Когда лайнер начал разгоняться по взлетно-посадочной полосе, дежурный диспетчер получил от командира экипажа сообщение о том, что приборы показывают неисправность в обоих двигателях. Позже выяснилось, что туда попали две птицы.

Экипаж аэробуса принял решение о прекращении взлета. На борту самолета находились 4 члена экипажа и 122 пассажира, в том числе четыре ребенка. Обошлось без пострадавших.

По информации прокуратуры, при осмотре самолета в правом двигателе были обнаружены перья. В левом двигателе сломано восемь лопаток и обнаружены пятна крови.

Омский следственный отдел на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКП РФ проводит доследственную проверку в связи с авиаинцидентом.

Пассажиры аварийного лайнера размещены в здании аэропорта. В скором времени они вылетят в российскую столицу. В Омск из новосибирского аэропорта Толмачево прибыл резервный борт «S7», передает ИА «Омскинформ». Вылет в Москву запланирован на 11.40 местного времени.

Стоит отметить, что похожий случай с аэробусом произошел в январе 2009 года в Нью-Йорке. Отличие в том, что птицы попали в оба двигателя А-320 уже во время полета. Пилоту удалось посадить самолет с отказавшими двигателями на реку Гудзон. Обошлось без жертв.

Омск, Ольга Панфилова

Омск. Другие новости 16.09.10

Протестующие уральцы «осваивают» новое здание полпредства в Екатеринбурге (ФОТО). У «Букингемского дворца» начат многодневный пикет. / В Екатеринбурге произошла массовая драка – жильцы дома против охраны стройки (ВИДЕО). / На дороге в Дагестане предотвращен теракт. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках