российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Питерских другороссов обвинили в создании экстремистской организации Возбуждено уголовное дело

В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении трех оппозиционеров, состоящих в организации «Другая Россия». Лидеру «Другой России» Андрея Дмитриева и двум его соратникам – Олегу Петрову и Игорю Бойкову предъявлено обвинение в создании экстремистской организации – местного подразделения запрещенной судом Национал-большевистской партии Эдуарда Лимонова. Обвиняемые находятся под подпиской о невыезде.

По данным СУ СКП по Петербургу, Дмитриев, Песоцкий, Петров, Бойков и другие лица в период до 31 октября 2010 года проводили регулярные собрания участников НБП, принимали участие в мероприятиях по вопросам деятельности партии, а также организовали и участвовали в проводимых несанкционированных массовых мероприятиях. В настоящее время идет проверка в отношении других бывших нацболов на предмет причастности к деятельности НБП.

Между тем оппозиционеры заявляют, что никакой НБП в городе не существует, а дело сфабриковано по политическим мотивам.

«Власти хотят, чтобы мы прекратили свою деятельность, поэтому заведено дело. Те, кто находится под подпиской о невыезде, не могут участвовать, например, в несанкционированных акциях по 31 числам, иначе нам будет изменена мера пресечения», – цитирует Дмитриева «Газета.Ru».

По словам Дмитриева, сразу после признания НБП экстремистской организацией, отделение в городе было закрыто. Сейчас большинство бывших нацболов состоят в «Другой России», использующей другую символику, программу и лозунги.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 10.11.10

На Южном Урале озверели медведи: они начали избивать охотников. / В Пермском крае дом милицейскому начальнику строили арестованные граждане. СКП начал проверку. / Журналист «Жуковских вестей» заплатил за то, чтобы его избили. Потерпевший – инициатор и режиссер нападения. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках