российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Задержаны возможные убийцы 12 человек в кубанской станице СКП отчитался о поимке двоих подозреваемых

В Краснодарском крае задержаны двое подозреваемых в причастности к убийству 12 человек в одном из частных домов в станице Кущевской. Об этом сообщает Следственный комитет при Прокуратуре РФ. Напомним, что кровавая бойня произошла вечером 4 ноября. Тела убитых были обнаружены на следующий день. Жертвами преступников стали трое мужчин, пять женщин и четверо детей. По предварительным данным следствия мотивом столь жестокого преступления могла стать личная неприязнь к одному из убитых, говорится в сообщении СКП.

Следствие проверяет информацию о причастности задержанных к совершению других преступлений. По оперативной информации, задержанные являются активными участниками одной из бандитских группировок, действующей в Ростовской области и Кущевском районе Краснодарского края.

В настоящее время следователи допрашивают подозреваемых, проводят другие необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступления. Также устанавливаются другие соучастники этого жестокого преступления.

По факту кровавой расправы было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Согласно заключениям судебно-медицинских экспертиз, смерть одного малолетнего ребенка наступила от отравления угарным газом, второго – от удушения, остальные 10 человек скончались от нанесения им многочисленных колото-резаных ранений. Каждому из потерпевших нападавшие нанесли от трех до десяти ран. На некоторых телах имеются следы термических ожогов. Пытаясь скрыть следы преступления, преступники подожгли дом в трех местах.

Ранее сообщалось, что все тела погибших опознаны, один из которых оказался крупным бизнесменом, торговавшим зерном. Вместе с ним были убиты его жена и две дочери. В числе убитых оказался финансовый директор агропромышленного холдинга «Астон» Владимир Мироненко. На долю этой компании приходится около 10% российского экспорта зерновых культур и треть российского экспорта растительных масел в потребительском сегменте (бутилированная продукция). Коллеги Мироненко не связывают его убийство с профессиональной деятельностью.

Нападавшие также убили хозяина дома Серевера Аметова, владеющего крестьянско-фермерским хозяйством, членов его семьи и двух соседей.

Расследование дела под личный контроль взял генпрокурор РФ Юрий Чайка.

Накануне власти Краснодарского края предложили миллион рублей за любую информацию, которая поможет раскрыть жестокое убийство.

Ранее руководитель Следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю Виталий Ткачев сообщил, что отрабатывается пять основных версий преступления, одна из них – предпринимательская деятельность глав семей. Другие версии озвучены не были.

Также в СМИ сообщалось, что один из убитых – Серевер Аметов – увлекался игрой в покер. Не исключено, что людей могли убить за карточные долги.

Ссылки по теме:

В кубанской станице вырезаны три семьи с детьми / Финдиректора крупнейшей сельхозкомпании «исполнили» вместе с друзьями и родственниками >>>

Следствие: массовую резню в станице Кущевской устроили профессиональные киллеры / 10 человек были зарезаны за 3 минуты одинаковыми сериями ударов >>>

Краснодар – Москва, Ольга Панфилова

Краснодар – Москва. Другие новости 10.11.10

Российские журналисты соберут 5 тысяч рублей мелочью для мэра Химок. / «Красные» должны уступить своё место русским националистам (ВИДЕО). На Украине и в Крыму нужно приглашать на шествия простых русских людей. / Челябинцы проведут пикет в знак протеста против взрывов на военном полигоне, от которых «трясет» дома. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках