российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве пройдет пикет в поддержку Олега Кашина

В Москве сегодня пройдет пикет в поддержку жестоко избитого журналиста газеты «Коммерсант» Олега Кашина.

Планируется, что он начнется в 19:00 на Пушкинской площади. Здесь соберутся коллеги и родственники Кашина. Они потребуют найти заказчиков нападения.

Акции в поддержку корреспондента, который после нескольких операций находится в нейрохирургическом реанимационном отделении ГКБ номер 36 в состоянии медикаментозного сна, проходят в Москве ежедневно с момента нападения на Кашина, при этом один из пикетов прошел в Киеве у российского посольства, передает NEWSru.com.

Напомним, нападение на журналиста произошло в ночь на 6 ноября 2010 года. Журналист был жестоко избит двумя неизвестными около своего дома на Пятницкой улице в Москве. С тяжелыми травмами – ушибом головного мозга, переломами голени, челюсти, пальцев – он был госпитализирован.

По факту нападения расследуется уголовное дело по статье «Покушение на убийство группой лиц». Одна из версий причин нападения – профессиональная деятельность журналиста. Дело находится на контроле генпрокурора и главы МВД.

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил принять все необходимые меры, чтобы преступление было раскрыто. В связи с широким общественным резонансом расследование этого преступления было передано в Главное следственное управление Следственного комитета.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 11.11.10

На Кубани задержаны подозреваемые в убийстве 12 человек. / Крупное ДТП в Кемеровской области: погибли пять человек, в том числе ребенок. / Сахалин предупредили об опасном волнении моря. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках