российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В колонии Татарстана служебная собака загрызла кошку-наркокурьера (ФОТО)

В Татарстане возбуждено уголовное дело в связи с незаконной переправкой героина на территорию колонии №10 в Менделеевске с помощью кошки, обитающей на территории исправительного учреждения.

По информации пресс-службы УФСИН России по РТ, один из осужденных ИК-10 приручил местную кошку и попытался привлечь животное для поставки в колонии наркотиков, организовав переправку кошки своим знакомым на волю. Подельники несколько дней морили кошку голодом, а потом надели ошейник с наркотическим веществом и выпустили неподалеку от колонии.

Оголодавшее животное в поисках еды устремилась к своему хозяину-осужденному. Но при попытке пересечь основное ограждение кошку поймала натренированная на наркотики служебная собака. У сотрудников колонии уже была оперативная информация о необычном наркокурьере.

В ошейнике кошки было найдено более 15 граммов героина. При задержании собака нанесла истощенной кошке раны, от которых она через некоторое время скончалась.

Во ФСИН по республике сообщили, что подозреваемым по делу проходит один из осужденных, отбывающий наказание по ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств). В тюремном ведомстве добавили, что, возможно, к фигуранту дела и его подельникам будет применена и ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

В ошейнике кошки было найдено более 15 граммов героина

При задержании собака нанесла истощенной кошке раны, от которых она через некоторое время скончалась

Казань, Ольга Панфилова

Казань. Другие новости 11.11.10

Волга может превратиться в «великое русское болото»?. В Повольже бьют тревогу – воды в реке осталось меньше, чем отходов и химии. / На Урале стартует судебный процесс по уголовному делу о пожаре в заповеднике «Денежкин камень». / «Антипробочная кампания» может потянуть на триллионы рублей. План Собянина – желание действительно решить проблему или показать бессилие экс-мэра?. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках