российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге забросали яйцами первый санкционированный гей-пикет

В Санкт-Петербурге участников первого санкционированного гей-пикета забросали яйцами.

Представители сексуальных меньшинств провели пикет на Большой Московской улице Санкт-Петербурга в субботу. Акцию пришлось остановить через 40 минут после ее начала из-за столкновений с противниками гей-парадов.

Помешать акции пытались примерно сто человек. Они оскорбляли участников пикета и кидали в них яйца. Кроме того, хулиганы выхватывали у манифестантов плакаты и разорвали радужный флаг.

Несмотря на это, активисты гей-движения сообщили, что «довольны и воодушевлены» тем, что им удалось провести в Петербурге первое согласованное мероприятие подобного рода.

Между тем, по данным ГУВД, в ходе пикета были задержаны десять человек, попытавшихся помешать его проведению, передает Lenta.ru.

Санкт-Петербург, Дарья Неклюдова

Санкт-Петербург. Другие новости 21.11.10

Опубликован список пострадавших в Египте граждан РФ. / Под Челябинском автобус с детьми столкнулся с легковым автомобилем. / В Чите пропали два мальчика. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках