российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новгородский восьмиклассник принес в школу «ведро шахида»

В Новгородской области ученик восьмого класса принес в деревенскую школу ведро с тротиловыми шашками, гвоздями и гайками.

Самодельное взрывной устройство было найдено накануне утром под крыльцом школы в деревне Трубичино под Великим Новгородом. К месту происшествия выехали сотрудники МЧС, УВД, ФСБ. Школа была оцеплена, оперитвники обезвредили взрывное устройство, сообщает городская газета «Новгород».

В 10-литровом ведре-бомбе саперы ФСБ нашли две 200-грамовые тротиловые шашки с детонатором. Владелец бомбы был установлен за несколько часов. Во время обыска дома у восьмиклассника была изъята еще одна двухсотграмовая тротиловая шашка.

Самодельные взрывные устройства в ведрах часто используются для совершения терактов кавказскими боевиками.

Велики Новгород, Алексей Усов

Велики Новгород. Другие новости 23.11.10

Активисты «Яблока» проведут пикет с требованием отставки Якеменко. / Путина, Медведева и Сердюкова обвинили в государственной измене. ФСБ проверит их деятельность. / По инциденту с тагильским школьником, разбившимся на аттракционе «Медведь-камень», возбуждено уголовное дело. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках