российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД использует бойню в Кущевской как повод вернуть УБОПы

Упраздненные в 2008 году подразделения милиции по борьбе с оргпреступностью, этот вопрос практически решен, заявили представители МВД. Уже начался подбор кандидатур на руководящие должности, передает «Эхо Москвы».

Планируется ввести УБОПы в состав службы криминальной полиции.

Напомним, этим летом в Астраханской области был приговорен к пожизненному заключению бывший глава местного УБОПа Ринат Салехов. Его подельники, в том числе четверо бывших сослуживцев и пять местных жителей, были приговорены к срокам от трех до 25 лет лишения свободы.

Деятельность астраханского борца с организованой преступностью мало чем отличалась от «подвигов» кущевских бандитов. Банда Салехова совершила серию заказных убийств, зверски пытала заложников и убивала. Жертвами преступников стали даже юристы и местный казачий атаман.

Суд также смог установить,что в свободное от налетов время главарь банды Салехов, используя свое служебное положение, отмыл больше 18 миллионов рублей.

Как выяснили следователи и суд, астраханский УБОП контролировал весь преступный мир Астрахани. Сами сотрудники милиции были провокаторами либо прямыми участниками криминальных разборок. Рядовые сотрудники поразделения по мере сил изображали позитивную деятельность, подбрасывая оружие, боеприпасы и наркотики при обысках. Начальник УБОП Салехов не стеснялся заниматься бизнесом, оформлять на себя кафе, гостиницы, сауны, объекты недвижимости. У областного милиционера оказалось 14 домов, в том числе за границей, 36 машин, миллионные счета в банках. Показательно, что после ареста верхушки местного УБОПа, криминальные группировки в области не совершили больше ни одного преступления против личности.

Москва, новый Регион, Алексей Усов

Москва. Другие новости 25.11.10

В Прикамье провал в Березниках продолжает разрастаться (ФОТО). / «Вагонная» реформа ОАО «РЖД» приобрела неуправляемый характер. Региональные промышленники взывают к политической воле первых лиц. / Две Кореи начнут третью мировую?. За локальным конфликтом видятся серьезные причины. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках