российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Кремль готовит чистку губернаторов

В Кремле готовят отставку пятерых глав регионов. Федеральный центр недоволен работой подмосковного губернатора Бориса Громова, главы Ленинградской области Валерия Сердюкова, Владимирской области Николая Виноградова, Курской области Александра Михайлова. Также есть претензии к тульскому губернатору Вячеславу Дудке. Об этом пишет газета РБК daily.

«К Громову слишком много претензий: подпольные казино, утечки в облбюджете. Долгое время он был нужен как противовес Лужкову, а сейчас от него ждут ухода по собственному желанию. Кремль хочет избежать громких конфликтов перед выборами», – рассказал изданию неназванный источник в Администрации президента РФ.

«У Сердюкова сложная ситуация с моногородами, и от него поступает мало предложений по развитию региона», – продолжил собеседник газеты.

Николай Виноградов, по словам источника, считается слабым губернатором, к тому же у него конфликт с партией власти.

Александр Михайлов, в свою очередь, имеет один из самых низких рейтингов, что является большим недостатком перед лицом руководства единороссов.

Тульский губернатор Вячеслав Дудка может лишиться своей должности и места в «Единой России» из-за войны кланов, разразившейся в регионе, отмечает издание. «Дудка был назначен губернатором в рамках сложной сделки Ростехнологий и крупнейшего предприятия Тульской области – Конструкторского бюро приборостроения. Влияние предприятия ослабло, его «подмяли» Ростехнологии. Сейчас в регионе появились новые группы влияния, которые хотят видеть во главе области своего кандидата», – рассказал источник.

Ссылка по теме:

Спецслужбы сняли тульского губернатора с авиарейса в Дубай / Чтобы допросить по делу о многомиллионной взятке >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 04.03.11

Южноуралец разбил плантацию конопли в квартире. / Оренбуржцы просят Медведева запретить деятельность Новотроицкого завода (ВИДЕО). И не допустить повторения «румынской трагедии» в России. / Мубарак выпил чай с ядом после известия о конфискации миллионов. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках