российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Возле ведомственного дома ФСБ произошло два взрыва

На северо-западе Москвы одновременно взорвались две бомбы. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, никто не пострадал. Взрывные устройства были заложены на улице Милашенкова около дома 12, который был построен для сотрудников ФСБ.

Одно взрывное устройство было установлено на крыше гаража-ракушки, а второе было брошено в мусорный контейнер. По предварительным данным, мощность бомб составила около 150 грамм в тротиловом эквиваленте, они были начинены поражающими элементами – обрезками гвоздей. Бомбы, как полагают специалисты, были аналогичны той, что взорвалась 9 марта на Мичуринском проспекте неподалеку от здания академии ФСБ. В результате взрывов в близлежащих домах были выбиты стекла с третьего по пятый этажи, повреждения также получили припаркованные неподалеку автомобили.

Напомним, что 9 марта возле здания академии ФСБ на остановке прогремел взрыв. Бомба была начинена рублеными гвоздями. В результате взрыва никто не пострадал. Незначительные повреждения получили несколько автомобилей. По факту взрыва на Мичуринском проспекте было возбуждено уголовное дело по статье о терроризме.

Ссылка по теме:

В Москве произошел взрыв на остановке общественного транспорта >>>

Москва, Роман Сирховский

Москва. Другие новости 11.03.11

Единорос протаранил милицейскую машину. / Жители Самарской области не могут вывезти из Приднестровья тяжелобольную дочь из-за отсутствия документов. / Черные ящики Ан-148 расшифрованы. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках