российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дагестане ликвидирован боевик, готовивший теракты в Москве

В Дагестане уничтожен боевик Шамиль Пайзуллаев, готовивший теракты в Москве в новогоднюю ночь. По информации правоохранительных органов, Пайзуллаев по кличке «Абдусалам» принимал участие в перевозке потенциальных смертниц, которые собирались устроить взрыв в столице 31 декабря 2010 года. Он также причастен к целому ряду других преступлений, в том числе, к убийствам имамов, бизнесменов и военнослужащих.

Как сообщили в Следственном комитете РФ, боевик был убит накануне в Махачкале, когда оказал сопротивление сотрудникам правоохранительных органов.

19 июня около 19:00 напротив дома №53 «б» по улице Петра I сотрудники полиции потребовали у подозрительного мужчины предъявить документы, удостоверяющие личность. В ответ мужчина достал находившийся при нем пистолет предположительно «Стечкина» и произвел выстрелы по ним. В ходе перестрелки стрелок уничтожен на месте и опознан как активный член бандподполья Шамиль Пайзулаев. Пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов нет.

Возбуждено уголовное дело по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органа) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

По информации СКР, Пайзулаев находился в федеральном розыске за подготовку совершения терактов с участием смертниц в новогоднюю ночь на Красной площади. Кроме того, по мнению следствия, он также был причастен, к целому ряду преступлений и посягательствам на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

Махачкала, Ольга Панфилова

Махачкала. Другие новости 20.06.11

Директор московского кафе выстрелил в голову посетителю. / Власти продолжают попытки закрыть казачий лагерь в Донузлаве (ФОТО). «Прости, России, нас за то, кого мы выбрали во власть!». / ЧП на Ашинском метзаводе: взорвался баллон технологического назначения. Есть пострадавшие. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках