российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поднято семь тел крушения катера в Москве Судьба двух человек неизвестна

Число жертв крушения катера на Москве-реке возросло до семи человек: в воскресенье спасатели подняли на поверхность тела еще двух человек.

Как сообщил журналистам заместитель главы МЧС России Александр Чуприян, по предварительным данным, на борту находились 16 человек, судьба двух неизвестна.

Владелец затонувшего на Москве-реке катера ранее трижды привлекался к административной ответственности, в том числе за превышение числа пассажиров на борту, сообщил в воскресенье журналистам заместитель главы МЧС России Александр Чуприян.

«Затонувший в районе Лужнецкой набережной катер принадлежит судовладельцу Геннадию Зингеру, 1961 года рождения. Он трижды привлекался к административной ответственности за различные нарушения судовождения, в том числе за превышение числа пассажиров, находящихся на борту», – сказал Чуприян.

По его словам, последний раз владелец был оштрафован в июле этого года.

«Сейчас следственные органы устанавливают, был ли судовладелец капитаном катера сегодня ночью, когда судно затонуло», – добавил замглавы МЧС.

Напомним, частный прогулочный катер в ночь на воскресенье (00.58) столкнулся с баржей на Москве-реке в районе улицы Косыгина, передает «Газета.ru».

Ссылка по теме:

На Москве-реке при крушении катера погибли три человека >>>

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 31.07.11

Сенат США назвал Абхазию и Южную Осетию «оккупированными территориями». Американские законодатели призвали Россию вывести войска из республик. / В Комсомольске-на-Амуре команда судна напилась перед рейсом. / Филат: непринятие парламентом ряда законов повлияет на доходность бюджета. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках