российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В полицию передано дело сити-менеджера Ижевска, обещавшего помощь ветеранам за «правильное» голосование

Избирком в Ижевске нашел нарушение закона в высказываниях сити-менеджера города Дениса Агашина, заявившего на встрече с представителями ветеранских организаций, что финансирование расходов на ветеранов будет зависеть от того, какой результат наберет на выборах «Единая Россия». С высказываниями главы администрации будут разбираться сотрудники полиции.

По словам председателя Ленинской территориальной избирательной комиссии Ижевска Валентины Рыловой, выявлен состав административного правонарушения, предусмотренного статьей «Проведение предвыборной агитации лицами, которым участие в ее проведении запрещено федеральным законом». Документы переданы в полицию, добавила Рылова, сообщает «Интерфакс».

Как сообщал «Новый Регион», 24 октября на собрании глав ветеранских организаций Ленинского района Ижевска сити-менеджер и единорос Денис Агашин проводил инструктаж о «правильном» голосовании и разъяснял мотивацию голосовать за «ЕР». Речь Агашина была записана на видео активистами интернет-проекта «Удмуртия ТВ» и за короткое время собрала почти 80 тысяч просмотров на YouTube.

Сити-менеджер предупредил представителей районных ветеранских организаций, что тем увеличат финансирование на 2012 год, только если они «правильно» проголосуют. Если «ЕР» по району получит менее 51% голосов, то ветераны не получат «лишних» денег, если больше 60% – то по миллиону на организацию. «Если население не поддерживает партию, то зачем тогда финансирование? Значит людям это не нужно», – обосновал подкуп избирателей глава администрации Ижевска.

Как информировал «Новый Регион», 3 ноября глава высшего совета «Единой России» Борис Грызлов пообещал наказывать тех, кто принуждает голосовать за эту партию на выборах. Единорос рекомендовал сообщать о таких случаях в избирательную комиссию или руководству партии.

В конце прошлой недели в Ижевске произошел очередной предвыборный скандал. В интернете появился новый видеоролик, в котором глава администрации президента Удмуртии Александр Гориянов объяснил таксистам города Глазова, что от результата голосования зависит ремонт дорог.

Чиновник привел в пример удмуртский город Сарапул, который получил в три раза больше денег на дороги, чем город Глазов, где на выборах жители поддержали КПРФ.

«Сарапулу дали 30 млн рублей на дороги, на тротуары этим летом. Глазову дали десять. На предыдущих выборах, глазовчане, взяли и сами отказались от этих двадцати миллионов», – заявил он. И пояснил, что «всевозможные проекты» курирует «Единая Россия», и она определяет «как с какой территорией работать».

По словам депутата Госдумы, лидера удмуртских справороссов Виктора Шудегова, такая агитация в рабочее время «является грубейшим нарушением законодательства», сообщает газета «Коммерсантъ».

Ижевск, Ольга Панфилова

Ижевск. Другие новости 07.11.11

Чиновники мэрии Екатеринбурга скрыли сведения о доходах и имуществе. / В Челябинской области несколько дней ищут тела двух рыбаков. / Машины в Москве поджигали студенты. Одну девушку задержали после «Русского мараш». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках