российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве задержано 300 человек, Илья Барабанов отпущен

В центре Москвы по состоянию на 22.30 задержаны более 300 человек, в том числе политик Илья Яшин и блогер Алексей Навальный, которые активно призывали к неповиновению сотрудникам полиции, сообщили в пресс- службе ГУ МВД по Москве.

По данным МВД, все задержанные доставлены в отделение полиции «для процессуального оформления их действий и принятия решений о привлечении к административной ответственности в соответствии с законом». После задержания Навальный и Яшин были доставлены в ОВД Северное Измайлово, а журналист The New Times Илья Барабанов (на фото) спустя некоторое время отпущен.

По его словам, полицейские получили указание отпустить его по распоряжению «высоких чинов». Он предположил, что освобождение связано с тем, что сообщение о задержании появилось в новостях, пишет Газета.ру.

В понедельник оппозиция провела на Чистых прудах согласованный с властями митинг против итогов выборов в Госдуму. Но после того как участники акции решили пройти с бульвара к зданию ЦИК на Лубянке, начались массовые задержания.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 05.12.11

Компания Google может «задвинуть» Firefox ради продвижения своего Chrome. / Приднестровский депутат обвинил Каминского в развале «Обновления». / Афоризмы эпохи загнивающего Путина: «Фальсификация прошла нормально, голосований не замечено». Новый ассоциативный ряд: пенис, вагина, Вася – гомосексуалист и «Единая Россия». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках