российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Всплеск дизентерии в Оренбурге: число заболевших увеличилось до 71 человека

В Оренбурге по данным на 6 декабря число отдыхающих в ОАО «Санаторий «Строитель» заразившихся кишечной инфекцией дизентерийной этиологии, увеличилось до 71 человека. Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной службы РФ по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Оренбургской области.

Ранее сообщалось о более чем 50 госпитализированных, передает РБК.

Заболевания протекают преимущественно в среднетяжелой клинической форме.

В инфекционные стационары области госпитализированы 63 больных, 8 больным медицинская помощь оказывается в амбулаторных условиях.

По предварительным данным, заражение произошло через пищу. Проводится работа по определению фактора передачи инфекции и причин возникновения заболеваемости. Лабораторно исследуются материалы от больных людей, работников пищеблока и проб окружающей среды. Организован комплекс необходимых противоэпидемических мероприятий. В ходе внеплановой проверки, проведенной специалистами Управления Роспотребнадзора, на пищеблоке санатория выявлен ряд нарушений требований санитарного законодательства. Деятельность пищеблока приостановлена.

Напомним, что первые случаи заболевания зарегистрированы 3 декабря. По факту заражения отдыхающих следственным управлением Следственного комитета России по Оренбургской области проводится доследственная проверка.

Оренбург, Ольга Радько

Оренбург. Другие новости 07.12.11

За браконьерский вылов 15 тонн краба предстанет перед судом капитан иностранного судна. / Судья Верховного суда Чувашии насмерть сбил женщину. / Более 600 торговцев детьми задержано в Китае. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках