российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Казани на летном поле Як-42 столкнулся с тягачом

На несколько часов был задержан рейс Казань – Санкт Петербург авиакомпании «Татарстан». Выполнявший его самолет Як-42 столкнулся на летном поле международного аэропорта «Казань» с тягачом, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на местные СМИ.

Столкновение произошло, когда самолет с 80-ю пассажирами на борту транспортировался тягачом (через жесткую сцепку) к взлетной полосе для запуска двигателя.

«По предварительной версии, была повреждена и упала сцепка между тягачом и самолетом, и ею, в свою очередь, был поврежден обтекатель локатора. Ведется расследование», – сообщил представитель авиакомпании, добавляет NEWSru.com.

АК «Татарстан» предоставил пассажирам обед, но часть из них сдали билеты и вылетели в северную столицу самолетами других авиакомпаний.

Как сообщили в диспетчерской аэропорта, рейс был задержан с 7:20 до 17:28 по Москве. Был ли это тот же самолет или авиакомпания предоставила резервный пока неясно.

Это уже не первый аналогичный случай с самолетами АК «Татарстан». 19 октября самолет Як-42, выполнявший рейса Санкт Петербург-Казань в аэропорту «Пулково», двигаясь по полосе, зацепил автомобиль «Соболь», принадлежащий авиакомпании «Россия». Никто не пострадал, у самолета был поврежден фюзеляж. Пассажиры были отправлены в Казань рейсами других авиакомпаний.

Еще один самолет Ту-154 пострадал 28 июля в аэропорту Стамбула (Турция). Когда борт с 72-мя пассажирами уже готовился к вылету в Казань, машина наземной техслужбы задела его крыло с баком. Оттуда стало выливаться топливо, но службы аэропорта сработали оперативно и не допустили воспламенения.

За пассажирами из Казани был послан резервный самолет Boeing-737, который благополучно доставил их к месту назначения.

Казань, Ольга Радько

Казань. Другие новости 15.12.11

Кизимен на Камчатке сделал несколько выбросов пепла. / В полицейских рядах России сильны протестные настроения. / ЦИК не приняла документы у экс-мэра Владивостока Черепкова. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках