российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Таймыре горит ледокол «Вайгач» Погибли три человека

Три члена экипажа погибли, и еще один получил ранения в результате пожара, произошедшего на борту атомного ледокола «Вайгач».

Как сообщает Главное управление МЧС по Красноярскому краю, сигнал о пожаре на ледоколе, стоящем на приколе в районе поселка Караул на Таймыре, поступил в 06:15 по местному времени (02:15 по московскому времени) в четверг.

Установлено, что пожар возник в трех каютах. Личности погибших устанавливаются.

Всего экипаж ледокола состоит из 89 человек. Причины происшествия выясняются, передает Lenta.ru.

Как сообщил представитель ГУ МЧС по Красноярскому краю Александр Якимов, угрозы атомному реактору ледокола «Вайгач» нет.

Сейчас открытое пламя полностью сбито, пожар локализован. Имеется небольшое задымление. На месте ведутся работы, проливаются все конструкции.

В статье о ледоколе «Вайгач» на Wikipedia, сообщается, что судно было построено на финской верфи по заказу СССР и введено в строй в 1990 году. Главные двигатели ледокола развивают мощность в 50 тысяч лошадиных сил и позволяют ледоколу следовать через лед толщиной в 1,77 метра со скоростью 2 узла. По аналогичному проекту был построен еще один ледокол – «Таймыр».

Красноярск, Дарья Неклюдова

Красноярск. Другие новости 15.12.11

Судно «Катабуки» село на мель у побережья Сахалина. / В Казани на летном поле Як-42 столкнулся с тягачом. / Кизимен на Камчатке сделал несколько выбросов пепла. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках