российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Калининграде ограблено отделение банка

Трое вооруженных преступников вечером в понедельник похитили из отделения Сбербанка в Калининграде более 2,5 миллиона рублей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителей областного УВД

В отделение банка, расположенное на улице Александра Невского, около 18:30 по московскому времени ворвались трое преступников в масках. Угрожая сотрудникам и посетителям ножом и топором, рассказали собеседники агентства, грабители разбили стекло, отделяющее операторов от клиентов, забрали у кассира деньги и скрылись, добавляет Lenta.ru.

Преступники забрали более одного миллиона рублей, около 23 тысяч евро и 20 тысяч долларов США. «Налетчики настолько торопились, что часть денег у них выпало из полиэтиленового пакета прямо в помещении банка», – сообщили сотрудники УВД.

Ограбленное отделение Сбербанка, по словам представителей правоохранительных органов, охраняется сотрудниками частного охранного предприятия. В момент нападения, заявили они, никого из охранников в помещении не было. О происшествии полиции сообщили лишь через 23 минуты после ограбления.

Правоохранительные органы ведут розыск преступников. В рамках расследования происшествия изъяты записи видеокамер, установленных в отделении банка.

В 2011 году это уже второе вооруженное ограбление отделения Сбербанка в Калининград. 1 апреля преступники вооруженные пистолетом и кухонным топориком, ворвались в отделение банка на Ленинском проспекте, забрали из кассы около 6 миллионов рублей и скрылись на катере. 25 апреля сообщалось, что по подозрению в причастности к ограблению задержаны три человека, у которых нашли 3 миллиона рублей, похищенные из банка. Оставшуюся сумму обнаружить не удалось.

Калининград, Дарья Неклюдова

Калининград. Другие новости 27.12.11

В Израиле произошли столкновения полиции и ультраортодоксальных евреев. / На Сахалине объявлена лавинная опасность. / Эксперты: Власти Японии могли, но не предотвратили аварию на «Фукусиме-1». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках