российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вынесен первый приговор по убийствам в Кущевской Участник банды Цапка осужден на 20 лет

Краснодарский краевой суд во вторник вынес первый приговор по делу банды Цапка, орудовавшей на Кубани. Соучастник массового убийства в доме фермера в станице Кущевской Андрей Быков приговорен к 20 годам лишения свободы. Согласно судебному вердикту, обвиняемый должен отбывать первые 15 в тюрьме, остальной срок – в колонии строгого режима. Именно на таком наказании настаивал гособвинитель Мурат Тамазов, сообщает РИА «Новости».

Быков признан виновным в убийстве четырех человек, совершенных в 1998, 2006 и 2008 годах, и участии в нападении на дом фермера Сервера Аметова в ноябре прошлого года, жертвами которого стали 12 человек, однако, по данным следствия, в тот день лично никого не убивал. В ходе расследования Быков дал признательные показания и рассказал обо всех членах банды Цапка и о совершенных ими преступлениях. Уголовное дело Быкова рассматривалось судом в особом порядке в закрытом режиме, поскольку подсудимый полностью сознался в преступлениях и заключил соглашение со следствием.

Вечером 4 ноября 2010 года в доме фермера Аметова были жестоко убиты члены трех семей. Среди погибших четверо детей. В организации массового убийства в станице Кущевской обвиняется Сергей Цапок. Следствие обвинило в совершении этого преступления 12 человек. Двое из них, находясь под стражей, покончили с собой.

Краснодар, Ольга Панфилова

Краснодар. Другие новости 27.12.11

В Одессе бродячие собаки насмерть загрызли бомжа. / СМИ: Прохоров проведет новогодние праздники в Куршавеле. / В Тирасполе в результате пожара выгорела квартира в многоэтажке, спасено 9 жильцов. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках