российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итоги опроса о штрафах для оппозиции на сайте «Единой России» перерисовали в третий раз (ФОТО) Цирк с накрутками списали на хакерскую атаку

Скандальная история с накрутками голосования на сайте «Единой России» по драконовским штрафам за нарушения на митингах получила продолжение. На сайте опросов «ЕР» «злополучную страницу с результатами голосования перерисовали уже в третий раз за три дня», – пишет блогер Антон Носик (dolboeb). Между тем сами единороссы категорически отрицают свою причастность к манипуляциям с результатами опроса. Партийцы назначили виновником блогера Носика, обвинив его в организации хакерской атаки на сайт «партии власти». Известный ЖЖист обвинения отверг.

В понедельник, 14 мая, СМИ и блогеры обнаружили опрос на сайте «Единой России» «Необходимо ли увеличивать штраф за нарушения на митингах до 1,5 млн рублей». При этом с промежуточными результатами голосования происходили странные манипуляции, свидетельствующие о накрутках. Как сообщал «Новый Регион», по состоянию на 10:24 мск понедельника, 14 мая, против скандальной едроссовской инициативы высказалась почти половина участников опроса. Законопроект поддержали 38,57% проголосовавших, против – 47,42%. Воздержались – 14%. Однако уже через 15 минут, после появления в СМИ информации о первых промежуточных итогах опроса, оказавшихся в пользу противников законопроекта, на партийном сайте все встало на «свои места». За – 49,03%, против – 38,8%. Воздержались – 12,6%. На 14:10 мск промежуточный результат уже такой: за – 26,89%, против – 66,51%. Голосование было закрыто в 16:47 мск. Финальные цифры такие: за – 46,23%, против – 46,07%. Воздержались – 7,71%.

«Сегодня (16 мая – прим. «НР») результаты закрытого опроса изменились до такой неузнаваемости, как будто над ними всю ночь трудился Чуров, нечаянно перепутавший красную кнопку с зелёной: «да» – 4,65%; «нет» – 95,1%, воздержались – 0,25%", – написал накануне Носик в блоге на сайте «Эха Москвы».

В четверг, 17 мая, страницу с результатами голосования на сайте «ЕР» отредактировали уже в третий раз.

«Теперь сторонники законопроекта о штрафах лидируют с отрывом в 0,15%. Хотя при закрытии опроса их перевес составлял 0,16%, – отметил Носик. – Это тем более странно, что общее число проголосовавших по сравнению с моментом закрытия опроса не изменилось: их снова стало 14055». При этом, как заметил блогер, «не изменилась и доля противников законопроекта: их по-прежнему 46,07%, и процент воздержавшихся (7,71%)".

«Просто при первоначальном закрытии голосования в 16:47мск в понедельник общее число поданных голосов составляло 100,01%. А теперь, к «третьему чтению», результат окончательно подчистили и припудрили», – объяснил Носик.

«Теперь уж никто не усомнится, что голосования на сайте «Единой России» проводятся честно», – констатировал блогер.

Загадочные перетасовки с цифрами в ходе голосования главред «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов объяснил тем, что к ситуации подключился первый замруководителя администрации президента Вячеслав Володин, который «приказал не только отменить накрутку, но и предыдущую (которая была) убрать».

Как и предполагал Носик, «едрожулики не согласились с таким изящным способом спасения своего лица, потому что оно равнозначно признанию очевидного факта, что все результаты опросов на официальном партийном сайте рисуются и редактируются вручную».

«Вместо этого жулики извлекли из нафталина старый трюк, до которого пойманные за руку веб-шулеры додумались ещё в прошлом тысячелетии: объявили, что их сайт подвергся хакерской атаке», – пишет блогер.

В веерной рассылке от имени партийного анонима, без подписей конкретных лиц «Единая Россия» назвала даже имя взломщика – им объявлен Антон Носик. «После того, как проголосовавших за этот закон стало больше, оппозиция в лице dolboeba Носика организовало атаку на сайт. Данные сначала исказились в пользу ответа «нет», а позже и вовсе опрос перестал работать. Провокация была проведена по неказистой технологии, главное обвинить и поорать о накрутках и фальсификациях, как и сделал Носик в своем ЖЖ. Данный законопроект очень не выгоден представителям оппозиции, привыкшим плевать на закон, и устраивать показушные для Запада провокации», – говорится в посте в сообществе rumol.livejournal.com.

Носик опроверг заявление «ЕР» о том, что он организовал хакерскую атаку на сайт «партии власти».

Ссылка по теме:

«Единую Россию» уличили в манипуляции с итогами опроса о 1,5-миллионном штрафе за митинги (ФОТО) / ...в пользу противников скандального законопроекта – «Как будто Чуров нечаянно перепутал кнопки» >>>

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 17.05.12

«Карательный законопроект» о штрафах увеличит пропасть между властью и обществом. / Путин хочет вернуть популярность в России за счет жесткой внешней политики. Именно поэтому он не поехал на саммит к Обаме, – считает The Finacial Times. / Депутат Госдумы поведал про дикий дебош полицейских на базе под Екатеринбургом. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках