российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиционера, чихнувшего на портрет Путина, арестовали на 15 суток

Суд в Чебоксарах (Чувашия) в среду признал активиста «Другой России» Дмитрия Каруева, чихнувшего во время одиночного пикета на портрет Владимира Путина, виновным в совершении административного правонарушения по статье «мелкое хулиганство». Об этом сообщил руководитель правозащитной организации «Щит и меч» Алексей Глухов, оказывающий правовую поддержку активисту.

По словам правозащитника, суд назначил Каруеву по максимуму – 15 суток административного ареста. Оппозиционер уже обжаловал данное решение, передает «Интерфакс».

Ожидается, что жалоба будет рассмотрена завтра в Московском райсуде Чебоксар.

Напомним, что представитель «Другой России» Каруев был задержан 6 мая в Чебоксарах во время одиночного пикета у приемной Путина за мелкое хулиганство. Сотруднику полиции показалось, что Каруев плюнул в портрет Путина, когда держал его в руках. После пикета Каруева попросили прийти для беседы, а когда он отказался, задержали его. В полиции на активиста составили протокол по ст. 20.1 КОАП России. Сам Каруев утверждает, что не плевал на портрет президента, а «просто чихнул».

Чебоксары, Наталья Аникина

Чебоксары. Другие новости 30.05.12

Самые крутые слухи недели: 12 стульев. Remake по-южноуральски. / Forbes составил рейтинг городов РФ с лучшим бизнес-климатом. На первых местах – Сочи, Уфа, Тюмень. Москва и Петербург замыкают список. / Напротив «Икеи» в Екатеринбурге повесился мужчина. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках