российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Забайкалье раскрыто убийство японского байкера Пойманы двое подозреваемых в совершении преступления

В Забайкальском крае задержаны двое подозреваемых в убийстве японского мотопутешественника Онита Коити, совершенном 22 мая. Ими оказались жители города Хилок. Один из них сознался в содеянном. Следствие считает, что в убийстве Коити принимали участие еще несколько человек. Их сейчас разыскивают. Об этом сообщает следственное управление СКР по региону.

По версии следствия, 21 мая подозреваемые познакомились с Онита Коити, который разбил палатку на проселочной дороге в Хилокском районе. По пути домой молодые люди договорились убить иностранца и похитить его вещи.

В ночь на 22 мая они приехали к месту ночлега и убили спящего японца, нанеся свыше тридцати ножевых ранений через палатку. После этого оттащили тело убитого на несколько десятков метров в лес вместе с палаткой.

Убийц спугнул автомобиль, проезжавший по дороге. Они скрылись, бросив все вещи на месте преступления. На следующее утро тело погибшего было обнаружено местным жителем.

Оба задержанных допрошены, один из них признался в содеянном, его показания проверены на месте происшествия.

Следователи провели обыски у подозреваемых, изъяли предметы и вещи, по которым назначили проведение экспертиз. В ближайшее время следствие будет ходатайствовать об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, у следствия имеются основания полагать, что в убийстве японского байкера принимали участие еще несколько человек. Сейчас следователи вместе с оперативниками полиции занимаются выявлением других соучастников убийства.

Ссылка по теме:

Родители забрали на родину тело японского байкера, убитого в Забайкалье >>>

Чита, Ольга Панфилова

Чита. Другие новости 31.05.12

Мужчина повесился напротив «Икеи» после ссоры с подругой. / В Екатеринбурге задержали наркомана-пиромана. / Кризис: взяток стали давать больше. Обострилась борьба компаний за выживание. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках