российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ульяновские полицейские пытали током задержанных и получили по 3-4 года общего режима

В городе Новоульяновск Ульяновской области суд приговорил сотрудников уголовного розыска отделения МВД «Ульяновский» к реальным срокам лишения свободы за пытки задержанных.

35-летний замначальника угрозыска отделения «Ульяновский» города Новоульяновск Алексей Баскаков приговорен к трем годам и восьми месяцам колонии общего режима. 34-летний старший оперуполномоченный того же отделения Радик Идиятуллов получил четыре года и два месяца колонии. оба признаны виновными в в совершении преступлений, предусмотренных соответственно п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия) и п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств).

Как сообщилди ив Генпрокуратуре, утром 11 ноября прошлого года заместитель начальника отделения уголовного розыска отделения полиции в Новоульяновске Алексей Баскаков и старший оперуполномоченный этого же подразделения Радик Идиятуллов привели в служебный кабинет двух местных жителей, добровольно явившихся по вызову в отделение уголовного розыска. Идиятуллов заковал их в наручники, и сотрудники полиции подвергли их пыткам.

Применяя разряды электрического тока и удушения, работники органов внутренних дел в течение нескольких часов требовали от мужчин признаться в совершении кражи имущества у одной из жительниц Новоульяновска. Не добившись желаемого, Баскаков и Идиятуллов вынуждены были отпустить мужчин, поскольку тех уже разыскивали родственники. В тот же день оба потерпевших обратились в учреждение здравоохранения Ульяновска с множественными телесными повреждениями.

Ульяновск, Алексей Усов

Ульяновск. Другие новости 31.05.12

Предполагаемого организатора убийства Политковской отпустят домой. / Свердловские синоптики выступили с протестным письмом. / Финансисты ждут новой волны кризиса. Доллару прогнозируют укрепление. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках