российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Газпромбанк» отозвал все иски к блогерам и СМИ, сообщившим сообщившим о ребенке, сбитом «Мерседесом» вице-президента (ВИДЕО по теме) Семья пострадавшего ребенка будет судиться с банкиром

«Газпромбанк» отозвал все исковые заявления, поданные к блогерам и СМИ, рассказавшим об аварии с автомобилем вице-президента Александра Шмидта, якобы сбившим двухлетнего мальчика в Подмосковье.

«В связи с инцидентом, произошедшим 22 апреля в городе Новогорск с участием служебного автомобиля ГПБ, Газпромбанк сообщает следующее: банк сожалеет о случившемся, полагается на объективное судебное разбирательство этого инцидента и воздержится от каких-либо действий по его поводу до принятия окончательного судебного решения», – говорится в заявлении банка, цитируемом РИА «Новости». Какое именно разбирательство имеется в виду, не уточняется.

«Банк отзывает все исковые заявления, направленные ранее в судебные инстанции и правоохранительные органы по данному поводу», – отмечается в сообщении.

Ранее Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иски «Газпромбанка» против нескольких блогеров и ряда СМИ, сообщивших о ДТП, в ходе которого «Мерседес» топ-менеджера якобы сбил двухлетнего Сашу Архипенко. Фигурантами дела стали Светлана Робенкова, первая опубликовавшая в «Живом журнале» пост о ДТП, один из перепостивших ее запись блогеров – Николай Усков, главный редактор медиагруппы Михаила Прохорова «Живи!», а также издательский дом «Новая газета» и ООО «Росбалт медиа». Вице-президент Газпромбанка обвинил их в клевете.

Представители Александра Шмидта утверждали, что никакой аварии не было, а мальчик упал на асфальт, испугавшись автомобиля. Они настаивали, что родственники ребенка отказались от предложенной помощи.

Родители малыша и блогер Светлана Робенкова заявили, что водитель банкира, Олег Алексеев, сбив мальчика, скрылся с места происшествия. По их словам, на момент происшествия Шмидт находился в салоне автомобиля, а после инцидента велел водителю продолжить движение.

По утверждению блогеров, в результате ДТП ребенок получил травмы внутренних органов. УЗИ выявило у мальчика разрыв почки и гематому.

Накануне стало известно, что экспертиза не смогла установить, являются ли травмы, полученные ребенком, результатом ДТП. Как рассказала адвокат семьи пострадавшего ребенка, врачи выяснили, что травмы были нанесены тупым предметом, «вполне возможно, что и машиной, но однозначного ответа на это нет».

Тем не менее мировой суд 30 мая лишил водителя машины Шмидта прав сроком на один год. Суд признал Алексеева виновным в «невыполнении обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием» (статья 12.27 КоАП РФ). Подробности этого решения не сообщаются.

Несмотря на решение «Газпромбанка», защита семьи пострадавшего ребенка будет добиваться уголовного и административного наказания для Алексея Шмидта, заявила в интервью РСН адвокат семьи Архипенко Сталина Гуревич.

«Руководство «Газпромбанка» сделало вывод, что есть смысл снизить уровень негатива, который исходит сейчас по отношению к банку. Но мы это дело так не оставим. Мы будем настаивать на привлечении Шмидта к уголовной ответственности за распространение личных данных, и за распространение персональных данных – к административной», – подчеркнула она.

Отец пострадавшего в аварии мальчика в интервью РСН сказал, что удивлен решением «Газпромбанка» отозвать свои иски. «Не ожидал такого», – отметил Владимир Архипенко.

Ссылка по теме:

Вице-президент «Газпромбанка» требует уголовного дела для блогера, рассказавшего о сбитом банкиром ребенке (ДОКУМЕНТ) /// За возбуждение ненависти к «социальной группе топ-менеджеров» >>>

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 31.05.12

В Москве на газоне вместо травы выросла конопля. Чудеса благоустройства города. / Канадская порнозвезда-бисексуал Владимир Романов распилил на части приятеля. И отправил части тела по почте политикам. / На Южном Урале произошло 2 одинаковых ДТП со смертельными исходами. В обоих случаях автомобили столкнулись на встречной с грузовиками. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках