российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ульяновской области двое полицейских осуждены за пытки задержанных

В Ульяновской области двое полицейских осуждены за пытки задержанных. Об этом сообщает прокуратура региона.

Утром 11 ноября 2011 года 35-летний заместитель начальника отделения уголовного розыска отделения полиции (дислокация г.Новоульяновск) МО МВД России «Ульяновский» Алексей Баскаков и 34-летний старший оперуполномоченный этого же подразделения Радик Идиятуллов препроводили двух добровольно явившихся по вызову жителей региона в служебный кабинет, где последний заковал их в наручники, передает РБК. «Применяя к потерпевшим пытки с использованием электрического тока и удушения, работники органов внутренних дел в течение нескольких часов требовали от мужчин дать признательные показания в якобы совершении ими кражи имущества у одной из жительниц Новоульяновска. Не добившись желаемого, офицеры полиции вынуждены были отпустить потерпевших, поскольку тех активно разыскивали родственники»,– говорится в сообщении.

Пострадавшие обратились за медицинской помощью, один из них едва не остался инвалидом.

Суд признал обоих полицейских виновными по ч.3 ст.286 Уголовного кодекса РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). Баскаков приговорен к 3 годам 8 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, Идиятуллов – к 4 годам 2 месяцам колонии общего режима.

Ульяновск, Дарья Неклюдова

Ульяновск. Другие новости 01.06.12

В Египте закончилось чрезвычайное положение. / На побережье Курил выкинуло большое количество конечностей краба. / На московском рынке нашли склад оружия. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках