российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кущевские следователи не нашли в новом убийстве и ограблении фермера связи с Цапками

Нападение на кущевского фермера чье предприятие граничит с землями семейства Цапков и убийство его племянника не имеет отношения к имущественным спорам и банде, которую судят за убийство 12 местных жителей. К таким выводам пришли следователи в краевом управлении СК РФ.

В субботу, 2 июня, в селе Раздольное Кущевского района Кубани несколько вооруженных бандитов ворвались в дом фермеров Коробкиных. Супруги Коробкины и их дети получили телесные повреждения различной степени тяжести. Глава семьи был госпитализирован в реанимацию центральной районной больницы. Племянник хозяина дома оказал сопротивление бандитам и был убит из травматического пистолета, переделанного под стрельбу боевыми патронами.

«Вооруженные люди в масках ворвались в дом Коробкиных. Всех его обитателей, кроме ростовского гостя, находившегося в это время в ванной комнате, связали и начали требовать деньги и ценности» – сообщили в СК РФ по Кубани. На шум из ванной комнаты вышел 24-летний племянник фермера, приехавший из Ростова-на-Дону. Он оказал напавшим активное сопротивление и получил смертельное ранение. Похитив золотые украшения и 10 тысяч рублей, преступники скрылись на авто ограбленной семьи.

«В восемь утра (практически сразу после разбойного нападения) в дом по улице Молодежной зашла соседка, первой увидевшая страшную картину: окровавленный труп в ванной комнате и связанных, со следами пыток Коробкиных на полу в комнатах. Женщина тут же позвонила в полицию», – пишет «Российская газета».

Возбуждено дело по статье 105 (убийство) и 162 (разбой) УК РФ. Для раскрытия преступления был создан оперативный штаб, в состав которого вошли сотрудники местных силовых подразделений, а также краевого управления СК РФ и ГУВД по Краснодарскому краю.

Преварительным результатом работы правоохранителей стали выводы о том, что преступление было простым ограблением, и не связано с бизнесом владельца дома.

Юрий Коробкин является руководителем сельхозпредприятия «Заря», контора которого расположена в соседней станице Ильинской. Земли этого хозяйства (примерно пять тысяч гектаров), граничат с угодьями принадлежащей семейному клану Цапков агрофирмы «Артекс- Агро». Напомним, ранее кубанские следователи не решились квалифицировать преступление экс-единоросса Сергея Цеповяза «соучастием» в массовом убийстве, совершенном бандой Цапков. И брат «правой руки» главаря банды был осужден на 150 тысяч штрафа за укрывательство преступления.

Ссылка по теме:

Укрывательство убийств в Кущевской суд оценил в 150 тысяч рублей / Следствие не решилось записать экс-единоросса Сергея Цеповяза в соучастники массовой резни >>>

Краснодар, Алексей Усов

Краснодар. Другие новости 04.06.12

Главарь банды «черных риэлторов» в Петербурге получил пожизненный срок. / Следователи выясняют обстоятельства взрыва в подмосковном Домодедово. / Скандальный закон о митингах будет принят уже завтра. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках