российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Томской области заключенный убит при попытке бегства

В томской в колонии строгого режима днем, во время досмотра, 28-летний заключенный ранил заточкой охранника и попытался сбежать. Как сообщает «НГС-Томск», раненый сотрудник ФСИН успел включить тревожную сигнализацию, а его напарник начал преследовать заключенного. По сигналу тревоги к месту происшествия направились резервные группы караула и дежурной смены.

Когда беглец, преодолев заграждения, оказался на огневом рубеже, часовые двух постов произвели несколько предупредительных выстрелов в воздух. Так как это беглеца не остановило, был открыт огонь на поражение. Огнестрельное ранение в голову оказалось смертельным.

Осужденный прибыл в ФКУ ИК-2 летом прошлого года из Московской области, где был приговорен Московским областным судом к 24 годам лишения свободы за бандитизм, разбой, убийства и прочие преступления. В колонии проводится проверка по по факту применения табельного оружия.

Томск, Алексей Усов

Томск. Другие новости 04.06.12

Средняя цена русской нефти Urals упала в мае на 2,3%. / Кущевские следователи не нашли в новом убийстве и ограблении фермера связи с Цапками. / Главарь банды «черных риэлторов» в Петербурге получил пожизненный срок. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках