российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бизнесмены в Пскове оголодали и охотились на голубей ради пропитания

Полицейские в среду задержали двух коммерсантов, ловивших в центре Пскова голубей, передает РАПСИ. Как утверждает представитель пресс-службы регионального управления МВД, эти люди потом собирались съесть пойманных птиц.

«Четвертого июля около 14.30 в дежурную часть поступил звонок о том, что напротив дома №41 на Рижском проспекте в Пскове двое мужчин ловят голубей и относят их в автомобиль Mercedes. На место происшествия выехали сотрудники полиции», – сказал собеседник, цитирует которого NEWSru.com.

Как объяснили мужчины, которые оказались местными бизнесменами, они хотели попробовать голубиного мяса. В их автомобиле нашли четыре уже освежеванные тушки птиц. По этому факту проводится проверка.

Агентство напоминает, что голубиное мясо в ряде кухонь мира, в частности Италии, Австрии и Франции, считается деликатесом. Еще во времена Древнего Рима на голубей устраивали охоту, подавали блюда из голубятины на пирах сановников.

Псков, Ольга Радько

Псков. Другие новости 06.07.12

В Охотском море ученый пропал с рефрижератора. / Пожар произошел в Военной академии на севере Москвы. / В ЯНАО горит Верхне-Тазовский заповедник. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках