российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Все жертвы наводнения в Крымске опознаны

На Кубани продолжаются мероприятия по ликвидации последствий разрушительного наводнения. В четверг стало известно, что опознаны тела всех погибших в результате стихийного бедствия.

«Продолжают оставаться без вести пропавшими пять человек», – говорится в сообщении ГУ МВД по Краснодарскому краю. Всего в региональный отдел МВД поступило 21 заявление о без вести пропавших, местонахождение 16 из них уже установлено, передает Yтро.ru.

Полиция продолжает бороться с мародерством. «По фактам краж чужого имущества возбуждено 3 уголовных дела. Подозреваемые задержаны», – отмечается на сайте ведомства.

Наводнение на Кубани началось в ночь с 6 на 7 июля. Сильнее всего пострадал Крымский район и город Крымск. Там был подтоплен каждый третий дом.

По последним данным, оглашенным главой МЧС РФ Владимиром Пучковым на пресс-конференции, погибшими в результате удара стихии числится 171 человек. Общее количество пострадавших – 48 тысяч человек.

По предварительной информации, восстановлению после наводнения не подлежат около 400 жилых домов и порядка 800 автомобилей. На ликвидацию последствий наводнения из федерального бюджета уже выделено 3,8 млрд руб. из 4,5 млрд запланированных.

Власти пообещали обеспечить пострадавших новым жильем, строительство которого, по словам премьера Дмитрия Медведева, начнется 1 августа. Помимо компенсаций за потерю имущества семьям погибших из различных бюджетов будет выплачено в общей сложности по 2 млн рублей.

Краснодар, Дарья Неклюдова

Краснодар. Другие новости 13.07.12

Российские военные корабли идут на помощь режиму Асада. Надежды сирийской оппозиции угасают. / Wikileaks выиграл дело против Visa и Mastercard. / Сильный циклон не покидает Приморье. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках