российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ингушетии ограблена министр образования

В Ингушетии совершено нападение на министра образования республики Лемку Измайлову.

Банда из шести человек в масках и камуфлированной одежде, вооруженная автоматами, напала на домовладение министра в Магасе, передает NEWSru.com со ссылкой на пресс-центр МВД России.

По данным источника «Интерфакса» в том же ведомстве, «около 3:00 мск группа вооруженных лиц ворвалась в частное домовладение в селении Сухахи, принадлежащее» Измайловой.

Угрожая оружием, нападавшие похитили крупную сумму денег, ценности и угнали иномарку Toyota Camry.

«Сотрудники МВД и республиканского УФСБ установили место нахождения нападавших. Поскольку подозреваемые оказали вооруженное сопротивление, был открыт ответный огонь. В результате один из преступников уничтожен, двое были ранены, еще двое задержаны и одному удалось скрыться», – рассказал представитель МВД.

В настоящее время личности всех нападавших установлены.

На месте задержания обнаружены два автомата Калашникова, два пистолета Стечкина и Макарова, различные боеприпасы.

«По имеющейся оперативной информации, члены банды причастны к ряду разбойных нападений. Также есть информация, что часть похищенных денежных средств шла на финансирование бандподполья», – подчеркнули в МВД.

По информации источника в МВД, преступники также имеют отношение к вооруженному нападению на заместителя министра здравоохранения Ингушетии.

Назрань, Дарья Неклюдова

Назрань. Другие новости 13.07.12

Все жертвы наводнения в Крымске опознаны. / Российские военные корабли идут на помощь режиму Асада. Надежды сирийской оппозиции угасают. / Wikileaks выиграл дело против Visa и Mastercard. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках