российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обманутая дольщица совершила самосожжение в приемной «Единой России» в Новосибирске (ФОТО, ВИДЕО) И устроила пожар в торгово-офисном центре

В Новосибирске женщина совершила самосожжение в приемной партии «Единая Россия». В результате произошел пожар в торгово-офисном центре, где располагалась приемная. Пострадали два человека – госпитализированы несостоявшаяся самоубийца и сотрудник приемной «партии власти».

Читайте также: СК счел самосожжение женщины в офисе «ЕдРа» доведением до самоубийства >>>

Управление МЧС по Новосибирской области подтвердило факт возгорания четырехэтажного здания на улице Ленина, 1, где находится приемная «Единой России». По данным ведомства, пожар был локализован в 11:57 местного времени (08:57 мск).

Информация о возгорании поступила в 11:35 (08:35 мск). Пожару был присвоен повышенный номер сложности, так как здание находится в центре города и является памятником архитектуры Новосибирской области. На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны было задымление на втором этаже.

По данным МЧС, в результате пожара пострадали два человека: 50-летняя женщина и 42-летний мужчина, работавший в общественной приемной. Они доставлены в ожоговый центр.

По словам очевидца пожара, женщина в среду утром зашла в приемную «ЕР», облила себя неизвестной жидкостью и подожгла. Работник приемной, юрист Олег Пучков пытался потушить пламя и спасти женщину, но сам пострадал.

По сведениям местного издания «Тайга.Инфо», пострадавшая Валентина Герасимова обращалась в общественную приемную «ЕдРа» из-за конфликта со строительной компанией, с которой у нее был заключен договор долевого участия. Женщина получила квартиру, но осталась ей недовольна, и потребовала у застройщика через суд компенсацию. Однако денег с компании ей получить не удалось, в суде она проиграла.

После этого женщина обратилась в общественную приемную «Единой России», потребовав компенсацию из областного бюджета. Ее обращение долго рассматривали, но по закону помочь женщине было нельзя, что ей и объяснили, сообщает издание со ссылкой на источник в «ЕР». Предположительно, после этого у нее мог произойти нервный срыв, что и привело к самосожжению.

В свою очередь, в региональном правительстве изданию сообщили, что письменных обращений к ним от Герасимовой не поступало.

В то же время другое местное интернет-издание Sibnet.ru сообщает, что Герасимова является одной из многочисленных обманутых дольщиц. Долгое время женщина судится с застройщиком, чтобы вернуть проценты за пользование ее деньгами и получить компенсацию за моральный вред. Однако суды ей отказали в иске, потому что дом давно сдан. Герасимовой предлагали здесь квартиру, и даже деньги вернули полностью, но она продолжала судиться с застройщиком.

Фото «Тайга.Инфо».

Ссылка по теме:

Жительница Верхнего Уфалея, спалившая себя перед зданием мэрии, предупреждала об этом чиновников за несколько месяцев /// «Обвиняю власть города...Грабить себя больше не позволю» (ФОТО) >>>

Женщина в среду утром зашла в приемную «ЕР» в Новосибирске, облила себя неизвестной жидкостью и подожгла

В результате самосожжения женщины произошел пожар в торгово-офисном центре, где располагалась приемная «ЕР»

Новосибирск, Ольга Панфилова

Новосибирск. Другие новости 18.07.12

Астахов отругал ДОЛ «Юность», из-за того что в Петербурге ему не дали «мигалку» (ВИДЕО). Он очень на это обиделся, утверждают петербургские правозащитники. / В Ленобласти столкнулись сразу девять машин, один человек сгорел заживо. / На Южном Урале запретили проведение религиозного конгресса. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках